Гран-при конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства 
Сыропятов Михаил Борисович, Свердловская область, г. Екатеринбург, «Робототехника»

Номинация «Лучшая программа по социализации» 
1 место Писарева Мария Ивановна, Ульяновская область, г. Ульяновск, «Театральная студия»
2 место Анисимова Наталья Леонидовна, Новгородская область, г. Великий Новгород, «Юный мастер»
3 место Почеревина Наталья Викторовна, Смоленская область, г. Смоленск, «Сам себе визажист»
3 место Руднев Андрей Геннадьевич, Тамбовская область, г. Тамбов, «Поддержи свой дом»

Номинация «Лучшая наукоемкая программа» 
1 место Будейкина Анастасия Александровна, Кемеровская область, г. Новокузнецк, «Робототехника»
2 место Бурова Алена Игоревна, Свердловская область, г. Екатеринбург, «Обучающий курс ЛЕГО-анимации «PLAY MOTION»

Номинация «Лучшая общеразвивающая программа» 
1 место Жукова Ирина Сергеевна, г. Москва, «История в мозаике»
2 место Полякова Антонина Васильевна, Самарская область, г. Самара, «Циркова студия «Фейерверк»
3 место Бурцев Вячеслав Михайлович, Мурманская область, г. Мурманск, «Танцевальная лаборатория: Совершенству нет предела»

Номинация «Лучшая программа села» 
1 место Пережогина Татьяна Ивановна, Курганская область, с. Шмаково, «Конник»
2 место Гильдебрант Инна Геннадьевна, Иркутская область, д. Булюшка, «Строим свое будущее своими руками»
3 место Ашурова Саният Юнусовна, Республика Дагестан, с. Усемикент, «Умелые руки»

Номинация «Безграничные возможности» 
1 место Поповиченко Павел Валерьевич, Свердловская область, г. Первоуральск, «Бочча» 
2 место Истомина Альбина Сергеевна, Амурская область, Бурейский район, «Делаем сказку сами»
3 место Ларионова Ирина Георгиевна, Пермский край, Пермь, «Изостудия Палитра»

Номинация «Лучшая программа для самых маленьких» 
1 место Буренина Нелли Сергеевна, Волгоградская область, г. Волгоград, «ИЗО – Юный художник»
2 место Рябец Анастасия Сергеевна, Пермский край, г. Гремячинск, «Точка роста г. Гремячинск. Школа особых знаний»
3 место Алекова Евгения Юрьевна, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, «Роликовые коньки»

Номинация «Лучшая профориентационная программа» 
1 место Трофимова Екатерина Дмитриевна, Ульяновская область, г. Ульяновск, «Медиа экспресс»
2 место Семенова Надежда Васильевна, Тверская область, г. Тверь, «Юный автоэлектрик»
3 место Бозиева Фарида Мухаматалиевна, г. Нальчик, «Юный химик»

Номинация «Прорыв года» 
1 место Лузянина Майя Сергеевна, Кемеровская область, г. Кемерово, «Лучший друг»
2 место Волонтерский отряд «Талисман», руководитель Лоншакова Татьяна Алексеевна, забайкальский край, г. Чита
3 место Волонтерскому отряду «По тропинке с олененком», в лице руководителя Козыренко Александры Александровны, Ямало-Ненецкий Автономный округ,                  г. Ноябрьск

Номинация «Самая масштабная программа» 
1 место Епифанова Анастасия Евгеньевна, Белгородская область, г. Старый Оскол, «Каждому ребенку – бесплатный кружок»
2 место Зайфиди Павел Кириллович, Костромская область, г. Кострома, «Группа общей физической подготовки на основе баскетбола»
3 место Столий Ирина Александровна, Томская область, г. Томск, «Бердвотчинг»

Номинация «Первые шаги» 
1 место Торопов Владимир Алексеевич, Архангельская область, с. Лешуконское, «Выходи во двор играть»
2 место Кузнецова Дарья, Вологодская область, г. Вологда, «Особенный кадр» 
3 место Студенческий педагогический отряд «Щербет», Забайкальский край, г. Чита, «Домовята»

Закрыть меню